Al-Amien, Sekolahnya Para Juara

YAP- KH. Moh. Idris Jauhari (allahu yarhamhu) pernah mengatakan bahwa Al-Amien adalah sekolahnya para juara. Karena alasan itulah barangkali dalam setiap upacara Apel Tahunan, sunnah pondok yang masih berlaku sampai sekarang adalah pembacaan prestasi-prestasi santri dan mahasiswa. Dan puncak prestasi santri Al-Amien tahun sekarang adalah perolehan juara debat tingkat ASEAN.

Berikut data-data prestasi tersebut untuk santri dan mahasiswa putra :

TMI

  1. Amien Abdurahman VI TMI asal Ketapang Jura 1 Baca puisi Bahasa Arab Gebyar Khazanah Arobiyah UIN Maulana Malik Ibrahim Malang 2017
  2. Fuat Salim VI TMI asal Pamakasan Juara 1 Mengarang Bahasa Arab Gebyar Khazanah Arobiyah UIN Maulana Malik Ibrahim Malang 2017
  3. Firdaus Ulul abshor VI TMI asal Bangkalan Juara 1 sekaligus pembicara terbaik IHTIFAL IPT ASEAN Universitas Sains Islam Malasysia 2018, Juara 1 Debat Bahasa Arab Gebyar Khazanah Arobiyah UIN Maulana Malik Ibrahim Malang 2017, Juara 1 Pionering Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018, Juara III Film Pendek Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018.
  4. Salman Biltysr VI TMI asal Tasikmalaya Juara 1 sekaligus pembicara terbaik IHTIFAL IPT ASEAN Universitas Sains Islam Malasysia 2018, Juara 1 Debat Bahasa Arab Gebyar Khazanah Arobiyah UIN Maulana Malik Ibrahim Malang 2017
  5. Ilman Faris VI TMI asal Sapeken Juara 1 sekaligus pembicara terbaik IHTIFAL IPT ASEAN Universitas Sains Islam Malasysia 2018, Juara 1 Debat Bahasa Arab Gebyar Khazanah Arobiyah UIN Maulana Malik Ibrahim Malang 2017
  6. Ali Sajad V TMI asal Bluto Juara 1 IHTIFAL IPT ASEAN Universitas Sains Islam Malasysia 2018
  7. Ibrohim Al Kholil Juara II Cerdas Cermat BAhasa Arab Gebyar Khazanah Arobiyah UIN Maulana Malik Ibrahim Malang 2017
  8. M.Nizar VI TMI Juara 1 Pionering Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018
  9. Roni Mustofa VI TMI Juara 1 Pionering Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018
  10. Razi Alif Al faiz VI TMI Juara 1 Pionering Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018, Juara 1 Asean Scetro Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018
  11. M.Hidayaturrohman VI TMI Juara 1 Pionering Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018, Juara III Film Pendek Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018.
  12. Ziil Muhammad VI TMI Juara 1 Pionering Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018, Juara III Film Pendek Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018.
  13. Rizal Afnani VI TMI Juara II Kuliner Nusantara Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018
  1. Nanang Maulana V TMI Juara II Kuliner Nusantara Perkemahan Pramuka Santri Nusantara Provinsi Jawa Timur 2018, Juara 1 Pidato Bahasa Inggris LP3 ke 30 antar Pon Pes cabang dan Alumni Gontor ponorogo. Andika Teladan LP3 ke 30 antar Pon Pes cabang dan Alumni Gontor ponorogo.
  2. Moh Rafi Nashuri V TMI Asal Bogor Juara 1 Fathul Mu’jam Mufahros LP3 ke 30 antar Pon Pes cabang dan Alumni Gontor ponorogo.  Juara 1 Pidato Bahasa Arab LP3 ke 30 antar Pon Pes cabang dan Alumni Gontor ponorogo.
  3. Mohy Nashir V TMI Asal Bangkalan Juara 1 Fathul Munjid LP3 ke 30 antar Pon Pes cabang dan Alumni Gontor ponorogo.
  4. Thofael Mirza V TMI asal Sumenep Juara 1 Panorama Sket LP3 ke 30 antar Pon Pes cabang dan Alumni Gontor ponorogo. Juara 1 Pop Up Paper LP3 ke 30 antar Pon Pes cabang dan Alumni Gontor ponorogo.
  5. Rindu Arif Fatwa VI TMI asal Cirebon Sepuluh Naskah terbaik Lomba Menulis cerpen mahasiswa dan pelajar Universitas Tronojoyo Madura 2018
  6. Ust Abd Aziz asal Garut Mahasiswa IDIA Sepuluh Naskah terbaik Lomba Menulis cerpen mahasiswa dan pelajar Universitas Tronojoyo Madura 2018
  7. M isrok Ependi IV TMI asal Surabaya Juara 1 Scout friendship competition PP. Nurul Islam Ganding 2017
  8. M. Sholahuddin Al ayyubi IV asal Bogor juara II Scout friendship competition PP. Nurul Islam Ganding 2017
  9. M Hanif Hasanat IV asal Surabaya juara 1 yel Scout Creation PP. Nurul Islam Ganding 2017
  10. Anas Ali Imron IV TMI asal Kalimantan  juara III Smart Student PP. Nurul Islam Ganding 2017
  11. M. Ibnu Ali sahib IV TMI juara 1 Golden Scout PP. Nurul Islam Ganding 2017
  12. Sirulloh IV TMI juara 1 teka teki silang PP. Nurul Islam Ganding 2017
  13. Ach Abdillah IV TMI asal Siduarjo Juara 1 Teknologi Tepat Guna Universitas Islam Malang 2018

 

MTA

  1. Zaffan Haidar Kelas 6 IPA A Asal Sumenep Juara 1 MHQ 10 Juz Tingkat Kab. Sumenep, Juara 2 MHQ 10 Juz Tingkat Kab. Provinsi
  2. Imron Fadhilah Asal Sampang Juara 2 MHQ 10 Juz Tingkat Kab. Sumenep
  3. Rafi Hidayat Kelas 6 MAK Asal Pamekasan Juara 3 MHQ 10 Juz Tingkat Kab. Sumenep
  4. M. Fahrul Islam Kelas 5 IPS A Asal Masalembu Juara 3 Step Dance AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  5. Alfi Syahrin Kelas 5 IPS A Asal Kalimantan Juara 3 Lintas Medan AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  6. Moh. Nuril Akbar Kelas 3 SMP A Asal Sumenep Juara 3 Lomba Logo AKSIDA 5 tingkat penggalang di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  7. M. Bagus Anjar Kuncoro Kelas 5 IPS A Asal Tangerang Juara 2 Mini Pioneering AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  8. M. Rofiki Kelas 5 IPA B Asal Pamekasan Juara 2 Daur Ulang Sampah AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  9. Rahmat Ainul Yakin Kelas 5 IPA B Asal Sampang Juara 2 Karnaval Musik Tradisional AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  10. Moh. Nurul Qolbi Kelas 5 IPS A Asal Bekasi Juara 2 M3Cup AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  11. Roni Azmi Kelas 4 IPS Asal Sumenep Juara 3 Step Dance AKSIDA 5 tingkat penggalang di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  12. Ilyas Hadi Kelas 5 IPS A Asal Pontianak Juara 1 Pioneering AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  13. M. Rafii Akbar Kelas 5 IPA A Asal Pamekasan Juara 1 Logo AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus
  14. Wisam Shofiyurrahman Kelas 5 MAK Asal Sumenep Juara Favorit AKSIDA 5 tingkat penegak di PP. Mambaul Ulum Bata-Bata Se-Madura Plus

 

IDIA

  1. M. Lukmanul hakim Mahasiswa IDIA juara III poster Dawuh kiai kasaji krapyak Yogyakarta 2018.
  2. Mifatahul Hadi Mahasiswa IDIA juara 1 Debat Ilmiyah Bahasa Arab Festifal jazirah Arab UIN malik Ibrahim malang tingkat Nasional, Juara III Debat Ilmiyah Bahasa Arab Arab fest Universitas Padjadjaran Bandung.
  3. Seif Robert El haq Hadi Mahasiswa IDIA juara 1 Debat Ilmiyah Bahasa Arab Festifal jazirah Arab UIN malik Ibrahim malang tingkat Nasional, Juara III Debat Ilmiyah Bahasa Arab Arab fest Universitas Padjadjaran Bandung. The Best  Speaker Debat Ilmiyah Bahasa Arab Festifal jazirah Arab UIN malik Ibrahim malang tingkat Nasional, The Best  Speaker III Debat Ilmiyah Bahasa Arab Arab fest Universitas Padjadjaran Bandung, The Best  Speaker IHTIFAL INSTITUSI Pengajian Tinggi ASEAN   USIN MALAYSIA ingkat Asean 2017.
  4. Abd Hakim Mahasiswa IDIA juara 1 Debat Ilmiyah Bahasa Arab Festifal jazirah Arab UIN malik Ibrahim malang tingkat Nasional, Juara III Debat Ilmiyah Bahasa Arab Arab fest Universitas Padjadjaran Bandung. Juara 1 ESSAY Bahasa Arab Sukarabic Fest UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta Tingkat Asean.

Untuk data-data sntriwati dan mahasiswi sebagai berikut: 

No

Nama

Kelas

Asal

Institusi

Juara

Jenis Lomba

Tingkat

Tempat

1

Faidatur Rahmah

Semester VII

Sampang

IDIA Prenduan

Juara 2

Membaca berita bahasa arab Tingkat nasional Universitas Gunung Jati Bandung

2

Lailatur Rahmi

Semester VII

Jambi

IDIA Prenduan

Juara 2

Essay bahasa Arab

Tingkat Asean

UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta

3

Zahratul Wardhani

Alumni tahun 2018

Sampang

TMI

Juara 3

Insya’ ‘Aroby TINGKAT NASIONAL UIN maliki malang

4

Silvi Rohanah

2 reguler A

Sumenep

TMI

Finalis best teen

Olimpiade Matematika Tingkat MTs/SMP Islam se-Jawa UINSA Surabaya

5

Ayu Rohmania

3 MA

Karduluk Pragaan Sumenep

Putri I

Juara 1

Catur Putri tingkat SMA/MA Sekabupaten Kemenag Sumenep

6

Rizqi Hidayah

3 MA

Nyalabu daya pamekasan

Putri I

Juara 1

Kompetisi Sains Madrasah 2018 bidang Matematika   Kemenag Sumenep

7

Riskiana Ellina

3 MA

Polagan Galis Pamekasan

Putri I

Juara 2

 

 

 

  Kemenag Sumenep

8

Nur Hasanah

3 MA

Kangean Sumenep

Putri I

Juara 1

Catur Putri tingkat SMA/MA Sekecamatan Kecamatan Pragaan

9

Ayu Rohmania

3 MA

Karduluk Pragaan Sumenep

Putri I

Juara 3

Catur Putri Tingkat SMA/MA Sekecamat Kecamatan Pragaan

10

Farosa Nuralinda

2 MA

Bluto Sumenep

Putri I

Juara 1

Nasyid Islami Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

11

Corry Aini

3 MA

Bangkalan

Putri I

Juara 2

Nasyid Islami Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

12

Fitri Indriyani

3 MA

Sumenep

Putri I

Juara 2

Baca Puisi Tingkat SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

13

Wiwit Astuni Rista N

3 MA

Bluto Sumenep

Putri I

Juara 3

Baca Puisi Tingkat SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

14

Lilis Rahmawati

3 MA

Sampang

Putri I

Harapan 1

Baca Puisi Tingkat SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

15

Amelia Nur Afifah

3 MA

Jember

Putri I

Juara 1

Pidato Tingkat SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

16

Lusiana

1 MTs

Kangean Sumenep

Putri I

Harapan 2

Nasyid Islami Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

17

Fatimah Azzahroh

3 MA

Surabaya

Putri I

Harapan 3

Pidato Tingkat SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

18

Rachil Assubaqin

2 MA

Pamekasan

Putri I

Harapan 3

Nasyid Islami Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK Kecamatan Pragaan

19

Nadia Nur Laili

3 MA

Sumenep

Putri I

Juara 3

Catur Putri Tingkat SMA/MA Sekecamatan Kecamatan Pragaan

20

Kholifah Amatillah

2 MTs

Sumenep

Putri I

Harapan 2

Pidato Tingkat SMP/MTs Kecamatan Pragaan

 

No

Nama

Kelas

Asal

Institusi

Juara

Jenis Lomba

Tingkat

Tempat

1

Faidatur Rahmah

Semester VII

Sampang

IDIA Prenduan

Juara 2

Membaca berita bahasa arab

Tingkat nasional

Universitas Gunung Jati Bandung

2

Lailatur Rahmi

Semester VII

Jambi

IDIA Prenduan

Juara 2

Essay bahasa Arab

Tingkat Asean

UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta

3

Zahratul Wardhani

Alumni tahun 2018

Sampang

TMI

Juara 3

Insya’ ‘Aroby

TINGKAT NASIONAL

UIN maliki malang

4

Silvi Rohanah

2 reguler A

Sumenep

TMI

Finalis best teen

Olimpiade Matematika

Tingkat MTs/SMP Islam se-Jawa

UINSA Surabaya

5

Ayu Rohmania

Karduluk Pragaan Sumenep

Putri I

Juara 1

Catur Putri

tingkat SMA/MA Sekabupaten

Kemenag Sumenep

6

Rizqi Hidayah

Nyalabu daya pamekasan

Putri I

Juara 1

Kompetisi Sains Madrasah 2018 bidang Matematika

Kemenag Sumenep

7

Riskiana Ellina

Polagan Galis Pamekasan

Putri I

Juara 2

Kompetisi Sainc Bid. Matemataka

Kemenag Sumenep

8

Nur Hasanah

Kangean Sumenep

Putri I

Juara 1

Catur Putri

tingkat SMA/MA Sekecamatan

Kecamatan Pragaan

9

Ayu Rohmania

Karduluk Pragaan Sumenep

Putri I

Juara 3

Catur Putri

Tingkat SMA/MA Sekecamatan

Kecamatan Pragaan

10

Farosa Nuralinda

Bluto Sumenep

Putri I

Juara 1

Nasyid Islami

Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

11

Corry Aini

Bangkalan

Putri I

Juara 2

Nasyid Islami

Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

12

Fitri Indriyani

Sumenep

Putri I

Juara 2

Baca Puisi

Tingkat SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

13

Wiwit Astuni Rista N

Bluto Sumenep

Putri I

Juara 3

Baca Puisi

Tingkat SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

14

Lilis Rahmawati

Sampang

Putri I

Harapan 1

Baca Puisi

Tingkat SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

15

Amelia Nur Afifah

Jember

Putri I

Juara 1

Pidato

Tingkat SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

16

Lusiana

Kangean Sumenep

Putri I

Harapan 2

Nasyid Islami

Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

17

Fatimah Azzahroh

Surabaya

Putri I

Harapan 3

Pidato

Tingkat SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

18

Rachil Assubaqin

Pamekasan

Putri I

Harapan 3

Nasyid Islami

Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK

Kecamatan Pragaan

19

Nadia Nur Laili

Sumenep

Putri I

Juara 3

Catur Putri

Tingkat SMA/MA Sekecamatan

Kecamatan Pragaan

20

Kholifah Amatillah

Sumenep

Putri I

Harapan 2

Pidato

Tingkat SMP/MTs

Kecamatan Pragaan